Sénégal / français
Se connecter / Enregistrement
Se connecter / Enregistrement
Déposer une annonce
Déposer une annonce
Agroline
»
Pièces détachées
»
Pièces détachées Valtra
AP
Case
Case IH
Claas
Dronningborg
Ford
John Deere
Massey Ferguson
New Holland
ZF
»
Pièces détachées Valtra S-series
»
Pièces détachées Valtra S374
»
Transmissions Valtra S374
Fixations Valtra
Demi-essieux Valtra
Moteurs Valtra
Distributeurs hydrauliques Valtra
Moyeux Valtra
Tubes hydrauliques Valtra
Crochets d'attelage Valtra
Carters d'essieu Valtra
Vérins hydrauliques Valtra
Marchepieds Valtra
Boîtes de vitesses Valtra
Tuyaux d'échappement Valtra
Arbres de prise de force Valtra
Relevages avant Valtra
Relevages arrière Valtra
»
Transmissions Valtra S374
Recherche
(numéro de catalogue, marque, modèle, pièce détachée)
Catégorie
carters de boîte de vitesses
arbres de prise de force
différentiels
essieux avant
carters d'essieu
autres pièces détachées de transmission
tout afficher
Catégorie des engins
tracteurs
tracteurs à roues
tout afficher
Marque
Aucun résultat trouvé pour cette recherche
AGCO
Fendt
AP
Agritach
AgroLand
Amazone
Annaburger
Belarus
Bergmann
Berthoud
Brevini
BvL
V-MIX
CNH
Calderoni
Capello
QUASAR
Carraro
Carrier
Case IH
310
595
644
844
885
955
956
1056
1083
1255
1460
1640
1660
2188
2388
4230
5088
5120
5130
5140
5150
6088
6140
7088
7140
8010
9120
9230
9240
CVX
Farmall
International
JX
MX
MXM
MXU
Magnum
Maxxum
Puma
STX
Case
440
580
Caterpillar
140
320
336
966
972
D series
TH
Challenger Trailers
Challenger
Spra Coupe
Claas
Ares
Arion
Atles
Axion
Axos
Celtis
Commandor
Dominator
Jaguar
Lexion
Mercator
Scorpion
Senator
Variant
Clark
Clark-Hurth
Comer Industries
Comer
DAF
Dana
David Brown
990
995
Deutz
D-series
Deutz-Fahr
Agrofarm
Agrotron
DX series
M series
TopLiner
Dronningborg
D-series
Eco Log
560
Fantini
Faresin
Fast
Fendt
F-series
Vario
Fermec
760
860
Fiat
180-90
Ford
2000
3000
3600
3610
4000
4110
4600
4610
5000
5600
5610
6600
6610
6640
7610
7700
7710
7810
8210
8340
8630
8730
County
Dexta
E-series
F-series
L-series
TW
Fordson
Major
Super Major
Forester
GAZ
Gaspardo
Geringhoff
Graziano
Great Plains
Gregoire Besson
Grimme
HANOMAG
HTZ
150
Hesston
4700
4900
Holmer
Horsch
Howard
Husqvarna
Hydrema
805
806
906
Hyundai
Robex
International
844
JCB
2CX
3CX
4CX
86
110
155
406
407
408
410
520
525
526
530
531
533
535
536
540
542-70
550
560
Fastrac
TM
JF
JF
John Deere
6M
6R
7R
8R
331
524
550
590
592
730
750
920
955
965
1040
1065
1075
1110
1120
1140
1210
1550
1630
1640
1950
2030
2054
2066
2130
2140
2650
2850
3040
3050
3130
3135
3140
3200
3340
3350
3400
3415
3420
3640
3650
3800
4040
5080
5090
5100
5620
5720
5820
6090
6100
6105
6115
6120
6130
6135
6140
6145
6150 M
6150 R
6155
6170
6175
6190
6195 M
6195 R
6200
6210
6215
6220
6230
6300
6310
6320
6330
6400
6410
6506
6510
6520
6600
6610
6620
6630
6800
6810
6820
6830
6900
6910
6920
6930
7000
7200
7215 R
7400
7430
7500
7600
7610
7700
7710
7720
7800
7810
7920
8100
8130
8200
8210
8220
8230
8300
8310
8320
8400
8420
8430
8520
8530
9500
9520
9530
9560
9620
9630
9650
9660
9680
9770
9780
9880
C-series
F-series
H-series
JD
M-series
S-series
T-series
Z-series
KamAZ
Kemper
Komatsu
Kramer
Krampe
Krone
Big X
Kubota
M-series
Kuhn
Kverneland
Accord
Kühne
LINAK
LKT
81
Laforge
Lamborghini
R-series
Landini
Vision
Laverda
3500
3650
L-series
Lemken
Leyland
Lincoln
LuK
MAN
MAZ
MTZ Belarus
MacDon
Manitou
MRT
MT
Massey Ferguson
23
30
34
35
36
38
40
50
65
135
165
275
285
290
365
375
390
398
399
575
590
595
690
698
699
3060
3070
3080
3085
3095
4245
4255
4345
4355
5445
5455
5612
5711
5712
6180
6255
6260
6465
6475
7274
7278
7716
7718
7719
7720
8110
8140
8150
8160
8210
8737
9280
9380
Matbro
McCormick
MC
MTX
X-series
XTX
Mengele
Merlo
P-series
TF
Muir Hill
NAF
NTN
Neuson
6001
New Holland
BB
BR
CR
CX
D-series
E-series
FX
G-series
L-series
LB
LM
M-series
T-series
TC
TD
TF
TG
TL
TM
TN
TS
TVT
TX
Nuffield
Olimac
Optima
Oros
PW Group
Peecon
Peer
Ponsse
Bear
Ergo
Scorpion
Pöttinger
RMH
Rauch
Reggiana Riduttori
Renault
Ares
Celtis
Ergos
Rexnord
Rexroth
Riviera
Rivierre Casalis
Ropa
SAME
Antares
Argon
Dorado
Explorer
Frutteto
Laser
Rubin
Silver
SKF
Sachs
Sanderson
Scandic
Seko
Seko
Siloking
Spearhead
Spicer
Steyr
CVT
Strautmann
TAM
Taarup
Terex
TR
Terra
Tim
Timberjack
Timken
VAZ
VICON
Extra
Fanex
Valmet
120
840
860
901
911
8050
8400
Valtra
A-series
M-series
N-series
N174
S-series
S260
S374
T-series
T130
T174
T214
T215
Volvo
S-series
Vredo
Väderstad
Wacker Neuson
TH
Walterscheid
Welger
AP
RP
YTO
X-series
ZF
Zetor
Crystal
Forterra
Proxima
Zuidberg
tout afficher
Localisation
Rechercher dans un périmètre
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
Sénégal
tout afficher
Prix
–
€
$
XOF
Type d'annonce
vente
du fabricant
leasing
crédit
par versements
trade-in ( échange avec supplément )
échange
tout afficher
Disponibilité
en stock
tout afficher
Année
–
Pas assez de filtres ?
Proposer une modification
Résultats de recherche:
-
montrer
Résultats de recherche:
8 annonces
Montrer
8 annonces:
Transmissions Valtra S374
Filtre
Trier
:
Mise en ligne
Mise en ligne
Par ordre décroissant
Par ordre croissant
Année - les plus récentes en premier
Année - les plus anciens au début
3
Valtra Essieu avant S374, différentiel 770/624 complet ACP0306840, 7 pour tracteur à roues
2 197 000 F CFA
3 350 €
≈ 3 747 $US
Transmission - différentiel
ACP0306840, 7700471301, 7700450102, 7700470101, 7600470201
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Valtra Moyeu d'essieu avant gauche complet S374 770/624 7700609301, 7700610501 pour tracteur à roues Valtra S374
4
Valtra Moyeu d'essieu avant gauche complet S374 770/624 7700609301, 7700610501 pour tracteur à roues Valtra S374
2 591 000 F CFA
3 950 €
≈ 4 418 $US
Transmission - essieu avant
7700609301
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
Déposer une annonce
3
Valtra Carter d'essieu avant S374 Dana Spicer 770/624 7700170801 pour tracteur à roues
1 476 000 F CFA
2 250 €
≈ 2 517 $US
Transmission - carter d'essieu
7700170801
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
arbre de prise de force Valtra Kit de liaison avant et de prise de force S374 4385012m93, 4385013m2, 4274872m92 4385012M93 pour tracteur à roues
8
Arbre de prise de force Valtra Kit de liaison avant et de prise de force S374 4385012m93, 4385013m2, 4274872m92 4385012M93 pour tracteur à roues
3 050 000 F CFA
4 650 €
≈ 5 201 $US
Transmission - arbre de prise de force
4385012M93
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
1
Valtra Carter de boîte de vitesses S374 1030153100000
1 614 000 F CFA
2 460 €
≈ 2 752 $US
Transmission - carter de boîte de vitesses
1030153100000
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Levelling Box Lhs Rhs Valtra S374, Massey Ferguson 8600, 8700, Boîtier de nivellement gauche/droite 4375035m 4375035M91 pour tracteur à roues Valtra S374
10
Levelling Box Lhs Rhs Valtra S374, Massey Ferguson 8600, 8700, Boîtier de nivellement gauche/droite 4375035m 4375035M91 pour tracteur à roues Valtra S374
236 100 F CFA
360 €
≈ 402,70 $US
Autre pièce détachée de transmission
4375035M91
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
1
Carter de boîte de vitesses Valtra S374 Rear Axle Centre Housing 945150050011
1 614 000 F CFA
2 460 €
≈ 2 752 $US
Transmission - carter de boîte de vitesses
945150050011
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous ne trouvez pas une pièce détachée ?
Envoyez votre demande tout de suite !
Commander une pièce détachée
Rear Half Axle Lhs Rhs Valtra S374 Demi-essieu arrière gauche/droite 934152150112, 934152150040, 93415215 pour tracteur à roues Valtra S374
4
Rear Half Axle Lhs Rhs Valtra S374 Demi-essieu arrière gauche/droite 934152150112, 934152150040, 93415215 pour tracteur à roues Valtra S374
2 788 000 F CFA
4 250 €
≈ 4 754 $US
Autre pièce détachée de transmission
934152150112
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Résultats de recherche:
8 annonces
Montrer
Prix de transmissions Valtra S374
Valtra Carter d'essieu avant S374 Dana Spicer 770/624 7700170801 pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 7700170801
2 250 €
Valtra Essieu avant S374, différentiel 770/624 complet ACP0306840, 7 pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: ACP0306840, 7700471301, 7700450102, 7700470101, 7600470201
3 350 €
Valtra Moyeu d'essieu avant gauche complet S374 770/624 7700609301, 7700610501 pour tracteur à roues Valtra S374
Numéro de catalogue: 7700609301
3 950 €
Carter de boîte de vitesses Valtra S374 Rear Axle Centre Housing 945150050011
Numéro de catalogue: 945150050011
2 460 €
Rear Half Axle Lhs Rhs Valtra S374 Demi-essieu arrière gauche/droite 934152150112, 934152150040, 93415215 pour tracteur à roues Valtra S374
Numéro de catalogue: 934152150112
4 250 €
Arbre de prise de force Valtra Kit de liaison avant et de prise de force S374 4385012m93, 4385013m2, 4274872m92 pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 4385012M93
4 650 €
Valtra Carter de boîte de vitesses S374 1030153100000
Numéro de catalogue: 1030153100000
2 460 €
Références courantes
Carters d'essieu Valtra 755.01.060.61
Carters d'essieu Valtra 755.01.059.61
Jeux de pignons coniques Valtra V31800000
Transmissions Valtra V31969800
Différentiels AGCO 7700471301
Différentiels Valtra 7700450102
Différentiels AGCO 7700470101
Boîtes de vitesses AGCO V39332200
Essieux avant Valtra 35362100
Essieux avant Valtra V35362100
Voir aussi
Transmissions Valtra S374 en Mali
Transmissions Valtra S374 en Guinée
Transmissions Valtra S374 en France